Des chaises d'école customisées par des élèves de Jean-Baptiste de la Salle à Rouen vendues aux enchères - Paris-Normandie
Des chaises de Jean Prouvé trouvées sur un trottoir vendues aux enchères à Blois – Art Without Skin, l'art sans la peau
Lot de CHARLOTTE PERRIAND. Suite de 6 chaises "Méribel", piètement et structu au prix de 4000 à 6000 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
Fauteuil coin de feu - Georges Jacob - Estampille - Epoque Louis XVI - Estimation gratuite - Expertise gratuite - Fauteuil à coiffer - Mobilier de salon - Estimation gratuite - Expertise
Siege Empire -estimation et expertise gratuite de sieges, fauteuils, chaises Empire - Provenance - Jacob Desmalter - Trianon - Inventaire | Authenticité
H&H - Suite de quatre chaises Valérie garnies de suédine gris bleuté, les pieds laqués noir, poignée, Vente aux enchères : Objets d'art et de décoration du XX e siècle (après 1890)